российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском «Экспо-центре» появится ледовая арена на 17 тысяч мест

Свердловские власти все-таки решили обустроить ледовую арену в выставочном центре «Екатеринбург-Эскпо». Об этом сообщает депутат регионального заксобрания Андрей Альшевских со ссылкой на ответ министерства спорта области на его запрос. В документе за подписью министра Леонида Рапопорта сообщается, что решение было принято в апреле на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым. По планам, ледовая площадка будет рассчитана на 17 тысяч зрителей.

Напомним, Евгений Куйвашев оговорился о возможном размещении ледовой арены в «Экспо-центре» еще в октябре 2012 года. Тогда глава региона даже заявил, что с такой площадкой возможен вариант проведения в Екатеринбурге Чемпионата мира по хоккею. Многие отнеслись к словам губернатора скептично, тем не менее, идея о размещении арены в выставочном центре активно обсуждалась. Отметим, что екатеринбургский «Экспо» занят всего два раза в год: зимой здесь размещаются аттракционы «ГлавЁлки», а летом проходит «Иннопром». В остальное время огромные павильоны пустуют.

Реализация проекта ледовой арены позволила бы использовать эти площади по-новому. Кроме того, в уральской столице появилось бы дополнительное место для тренировок хоккейных команд, а также фигуристов и керлингистов. Сейчас существуют современные технологии, которые позволяют делать арены с разборными зрительскими трибунами, которые можно убирать на время проведения выставок. Однако у проекта остается один существенный минус – отдаленность от города. Сроки его реализации пока не определены.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.05.14

Приговор «псевдовоинам Перуна SS» – школьники, убившие бомжа, получили тюремные сроки от 6 до 10 лет (ФОТО, ВИДЕО). / Где в России выгоднее всего заправить самолет?. Разброс цен на авиационное топливо в стране составляет почти 100 процентов от минимальной стоимости. / Александр Белецкий назначен одним из руководителей МРСК Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках