российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Большая вода» пришла в один из поселков Красноуфимского района (ВИДЕО)

Часть поселка Сарана Красноуфимского района оказалась под водой: местные жители достают болотные сапоги.

Как сообщает портал «Красноуфимск. Новости онлайн», в Саране подтоплена дорога между двумя мостами. «Утром 7 мая автотранспорт там еще ходил. Экстренные службы могут воспользоваться пока еще не сданным в эксплуатацию новым мостом. Нужно позвонить в единую диспетчерскую службу и сообщить номер автомобиля. ЕДДС передаст этот номер ответственному за пропуск, и машина сможет проехать по мосту. Однако сам мост будет сдан в общую эксплуатацию лишь в октябре этого года», – сообщает местное СМИ.

Глава Красноуфимского городского округа Олег Ряписов сегодня в телефонном разговоре сообщил «Новому Региону», что никакой чрезвычайной ситуации в Саране нет. «Подтоплений жилых домов нет. Залило перемычку между двумя мостами, но грузовой транспорт проходит. Продукты питания завезены, школы, детские сады работают, ничего страшного не происходит», – сообщил он. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе ГУ МЧС. «Сам поселок не подтоплен, подтоплен небольшой участок автодороги Красноуфимск – Сарана. Но транспортное сообщение не нарушено, ГИБДД дала разрешение на использование транспортом экстренных служб – скорой помощи, пожарной службы – нового моста в 800 метрах от старого. Остальные граждане, желающие покинуть поселок, могут воспользоваться объездной дорогой, проходящей через соседний поселок», – сообщила представитель ведомства Наталья Зырянова.

Напомним, наиболее острая паводковая ситуация сложилась на реке Чусовой. В Нижнем Тагиле и его окрестностях появились первые пострадавшие. Еще в воскресенье, 4 мая, начала разливаться река Межевая Утка – в Староуткинске прорвало дамбу. Вода из Межевой Утки подтопила поселок Висимо-Уткинск, Есть проблемы и севернее: река Вагран уже третий раз за год ушла под землю из-за карстового провала. Местные жители обеспокоены не на шутку – в городе появляются новые провалы, а асфальтовые дороги трещат по швам. Как сообщает издание «Наше слово в каждый дом», после обрушения бетонного русла реки североуральцы обнаружили на стадионе «Горняк» огромную трещину. Провал глубиной около 4 метров образовался напротив торца футбольных трибун.

«Большая вода» в Саране

Красноуфимский район, Евгения Вирачева

Красноуфимский район. Другие новости 08.05.14

Что помнят о войне потомки фронтовиков? «Внуки Победы» – спецпроект Нового Региона (ВИДЕО). / В День Победы в Екатеринбурге перекроют центральные улицы (СПИСОК). / УВЗ инвестирует в новые танки и бронетанковое КБ свыше 150 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках