российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Незрячие Екатеринбурга все-таки смогут достойно отметить День Победы На черствость эсеров коммунисты ответили оперативностью

Инвалиды по зрению Октябрьского района уральской столицы все-таки смогут достойно отпраздновать День Победы. Об этом «Новому Региону» сообщила председатель ячейки Всероссийского общества слепых по Октябрьскому району Екатеринбурга Галина Яковлевна Сабрекова.

Напомним, как ранее писал «Новый Регион», неделю назад инвалиды по зрению обратились к депутатам Екатеринбургской городской думы (ЕГД) Илье Лобову и Александру Караваеву (оба представители СР, а Караваев еще и глава фракции, – прим. НР) с просьбой финансово поддержать организацию в связи с грядущим праздником Победы. Причем речь идет о, мягко говоря, подъемной сумме – в 5 тысяч рублей. Тем более что Лобов занимает пост заместителя генерального директора одного из крупных региональных ГУПов.

«Мы не слишком хорошо ориентируемся в политических и организационных реалиях – у кого и как попросить помощи. Но нам подсказали, что можно обращаться к депутатам, партиям. Мы и написали депутатам – они ведь оба избраны от Октябрьского района – фактически мы их избиратели. Но Караваев вообще не ответил, а Лобов отказал», – накануне прокомментировала ситуацию Сабрекова.

В ответе Лобова было указано следующее: «В силу того, что должность депутата не является центром финансового обращения, а представляет собой контрольно-организационную функцию, вынужден отказать».

Однако, как выяснилось, не все народные избранники настроены столь формально, и сегодня представитель КПРФ в думе Вячеслав Вегнер связался с Галиной Сабрековой и пообещал необходимую поддержку.

«Мы созвонились, и сегодня же представители ВОС получат необходимые средства. Мы и в дальнейшем намерены поддерживать эту организацию», – заявил Вегнер.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

На Землю надвигается метеоритный шторм. За падением тысяч жирафидов смогут наблюдать жители северного полушария планеты. / В Екатеринбурге будут судить экс-директора автозавода АМУР Чернавина. Подделав векселя, он выдал себя за главного кредитора своего же завода. / «Большая вода» пришла в один из поселков Красноуфимского района (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках