российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге исторический памятник завалили бутылками и шприцами: чистить его никто не собирается (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге продолжается череда субботников. Несколько дней назад прошла общегородская акция, в которой участвовали, в том числе, представители власти.

Участники субботника прибрались в скверах и парках, традиционно почистили территорию «Дендропарка», сотрудники районных администраций поработали на очистке своих территорий. На этом приборка Екатеринбурга не закончилась. До сегодняшнего дня на субботник выходят работники коммерческих предприятий и активисты-добровольцы, например, студенты-горняки к Дню Победы почистят берег у русла Исети.

Между тем, на территории Кировского района из года в год остается в завалах мусора исторический памятник. Речь идет о Каменных палатках на озере Шарташ. Это излюбленное место отдыха горожан, причем не только озеро, но и собственно сами Палатки, которые относятся к природным и историческим памятникам. Следить за особо охраняемой природной территорией областного значения должно Государственное казенное учреждение Свердловской области «Верх-Исетское лесничество». Заказчиком мероприятий по уборке парка является Министерство природных ресурсов области.

Сейчас на Палатках представлена вся «палитра отдыха» горожан: окурки, пивные бутылки, шприцы, презервативы… «Все загадили, если поднять бутылки наверх смогли, то спустить вниз пустую тару уже силенок не хватает?», – обсуждают на городских форумах. Как рассказал лесничий Андрей Бурдукин, в этом году территория парка прибирается несколько раз в неделю, чистятся урны, собирается бытовой мусор. А вот планов по уборке Палаток нет вообще. «Только территория убирается, несколько недель назад чистили камни от надписей. А вот уборка наверху…не слышал ничего, не знаю, нет таких планов», – прокомментировал лесничий. Отметим, что акцию по очистке Шарташа от мусора в ближайшее время запланировал Евгений Ройзман, однако и мэр города решил обойти Каменные палатки стороной – активисты будут работать на берегу озера.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

Новая группа сотрудников свердловского УФМС направлена на помощь коллегам в Крым. / Застройщик «Синара-Делевопмент» нарушал права дольщиков, – Госстройнадзор. / Мир за 200 миллионов: как решают спорные вопросы строительные копорациии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках