российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клещей в клещи – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО)

Сезон укусов клещей в Свердловской области уже открыт. Поэтому в Екатеринбурге в ближайшее время специальной обработке подвергнутся все скверы и парки. Именно эту новость накануне выходных, которые большинство уральцев проведут на природе, карикатурист Максим Смагин изобразил в спецпроекте «Необычный взгляд на новости».

Как писал ранее «Новый Регион», в рамках работы по акарицидной (противоклещевой) обработке территории администрация города Екатеринбурга реализует комплекс мероприятий. В этом году специалисты МБУ «Екатеринбургское лесничество» уже начали весеннюю акарицидную обработку скверов, парков, пригородных лесов и особо посещаемых зон отдыха.

«Прошу прощения за шипящие, но увещевать беспощадных клещей тщетно. Решение? Защищать жилища и рощи решительно и тщательно! Вредоносные членистоногие первыми вышли на тропу войны, этак лет миллионов сто тому назад, поэтому к ним применимы законы сурового военного времени! Они долго выжидали появления беззащитного и лакомого человека, перебиваясь жестковатыми динозаврами и длинношерстными мамонтами. Наивный человек полагал, что в этом мире ему все бескорыстно рады, но реальность, увы, оказалась совершенно иной. И вот мы вновь выходим на битву, в которой должен победить разум, а не примитивная, но крайне совершенная кровососущая машина», – говорит Максим Смагин.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

Свердловским депутатам срочно нужны новые кресла. С поролоном – не предлагать (ФОТО). / Свердловчане засыпали Роспотребнадзор жалобами на бракованные телефоны и окна. / Парад военной техники, полевая кухня, джаз и танковые бои – Победные выходные (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках