российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась противоклещевая обработка скверов и парков

В рамках работы по акарицидной (противоклещевой) обработке территории администрация города Екатеринбурга реализует комплекс мероприятий. В этом году специалисты МБУ «Екатеринбургское лесничество» уже начали весеннюю акарицидную обработку скверов, парков, пригородных лесов и особо посещаемых зон отдыха.

Как сообщает пресс-служба мэрии и МБУ «Екатеринбургское лесничество», ежегодная противоклещевая обработка уже проведена в сквере ЮНЕСКО, Дендропарке, в Зеленой Роще, на Театральной площади, в сквере имени Кирова, в парке имени Павлика Морозова, в сквере на площади Кирова, в саду Энгельса, саду Блюхера и на Обсерваторской горке, в скверах на улицах Ясной, Еремина, Гражданской и др. В ближайшее время обработка должна быть проведена на 90 объектах общей площадью 521,1 гектара.

По словам специалистов МБУ «Екатеринбургское лесничество», применяемый раствор эффективен и безопасен для человека, но все же, когда в парке производится противоклещевая обработка, лучше держаться от распыляемых химикатов на разумном расстоянии.

В преддверии второго удлиненного майского уикенда уральцы обсуждают выезды в леса, к рекам и озерам, а также методы защиты от клещевой угрозы. Как уже писал «Новый Регион», темой номер один остаются клещи – за первые майские они покусали более полутора тысяч свердловчан. Двое – из Екатеринбурга и Каменска-Уральского – заболели клещевым энцефалитом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.05.14

В Туринском районе дети разворотили 38 надгробных памятников. / 8 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Русское кино – сияние изнутри. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках