российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурском округе женщину атаковал бешеный бобер

В Свердловской области зафиксирован случай нападения на человека бобра, больного бешенством. В селе Красногорском животное напало на женщину и укусило ее за ногу.

Пострадавшая немедленно обратилась за медицинской помощью. Позже силами охотников животное было убито, отправлено на исследование в Екатеринбург, после чего поступил результат из лаборатории – «бешенство», сообщает портал «Верхотурье-Сити».

ЦРБ Верхотурского района напоминает жителям округа, что бешенство – это смертельно опасная инфекция, если не обратиться за медицинской помощью по поводу укуса дикого или домашнего животного. Возбудитель циркулирует в дикой природе на территории округа.

По сообщению департамента ветеринарии Свердловской области, это уже не первый в этом году случай нападения бешеных животных на людей. В четырех случаях нападавшими были собаки, два раза – коты, по одному разу – енот и лиса.

Верхотурский округ, Евгения Вирачева

Верхотурский округ. Другие новости 12.05.14

Пьяный краснотурьинец залез на крышу мэрии и требовал привести к нему градоначальника (ВИДЕО). / На турнире World of Тanks девушки-геймеры уделали разработчика (ВИДЕО). / На фотокроссе фестиваля «Браво!» любой желающий может превратиться в папарацци (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках