российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Даугавпилса стал жертвой бобра-террориста по кличке Виталий

Житель латвийского города Даугавпилса был атакован «злым бобром-террористом по кличке Виталий». Животное повалило мужчину на землю и принялось терзать его ногу. Пострадавшему в больнице наложили 15 швов. Бобра поймали и выпустили в водоем, назвав почему-то Виталием.

Подробности курьезной истории сообщает портал Delfi. Инцидент случился ночью, когда Сергей возвращался домой после посиделок с друзьями. Увидев, что бобер бежит прямо на него, мужчина решил его отпугнуть, но банальные приемы вроде «кыш-кыш» не оказали никакого эффекта. Бобер вцепился мужчине в левую ногу. Попытки его сбросить или прогнать не увенчались успехом. В итоге Сергей упал на асфальт, а Виталий продолжил грызть его ногу.

Сергей рассказал: «Главное, когда я лежал, он отпускал ногу и просто сидел рядом со мной. Но стоило мне пытаться подняться, как он снова вгрызался мне в ногу».

Сначала Сергей позвонил в службу спасения, но там в нападение злого бобра просто не поверили. Тогда Сергей позвонил своему другу, который тоже сперва принял рассказ про злого Виталия за розыгрыш, но все же согласился прийти на подмогу. Но на этом приключения не закончились. Друг Сергея так спешил на помощь, что превысил скорость и был остановлен дорожной полицией. Выслушав историю про бобра, сотрудники полиции предложили ему подышать в трубочку. Только убедившись в трезвости рассказчика, полицейские согласились сопроводить его до места происшествия. Там уже стало не до шуток: они вызвали скорую помощь для искусанного Сергея.

Пострадавший от зубов бобра мужчина до сих пор не может прийти в себя от «знакомства с Виталием» – как морально, так и физически. Передвигается он с трудом, но все же старается сохранять оптимизм: ведь все могло кончиться гораздо хуже. «Семейный врач рассказал мне про случай в крае примерно полугодовалой давности. Там мужчина принялся убегать от бобра и как-то так развернулся, что бобер порвал ему артерию на ноге, и ногу пришлось ампутировать, – рассказал Сергей. – Кого угодно ожидаешь встретить на пустой улице среди ночи, но точно не бобра! И хорошо еще, что ему на пути встретился я. А будь там женщина или ребенок…»

Пожарно-спасательная служба прибыла на место схватки с бобром после сообщения полиции. Бобра нашли, поймали и выпустили его в водоем. Что касается клички животного, то так его окрестили сотрудники портала, поскольку им показалось «несправедливым, что имя Сергея названо, а его обидчика – нет».

Рига, Полина Николаева

Рига. Другие новости 22.04.16

Авиарейс из Мурманска в Москву отложили из-за неадекватного пассажира. / В Ленобласти пьяная мать зарезала свою дочь. / В Карелии коллектор грозил взорвать детсад за долг сотрудницы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках