российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Одежду бренда «Вежливые люди» еще не продают, но уже подделывают (ФОТО)

Не прошло и недели, как предприимчивые граждане России стали выпускать реплики одежды под брендом «Вежливые люди». Впрочем, купить оригинальную минобороновскую продукцию практически невозможно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге так и не появились точки, где можно купить одежду нашумевшего лейбла «Вежливые люди». О выпуске ее, напомним, на прошлой неделе заявило Минобороны РФ. В частности, в эфире ведомственного телеканала «Звезда» сообщалось, что на Поклонной горе появились передвижные павильоны «Военторга», где в продаже можно было найти маяки с портретом главнокомандующего и надписью «Вежливые люди». Впрочем, как сообщили «Новому Региону» в екатеринбургском «Военторге», такой продукции в продаже сейчас нет. «И пока не предвидится», – отметил собеседник агентства.

С другой стороны, у желающих щеголять одеждой с путинскими цитатами есть возможность приобрести ее. Предприимчивые россияне уже наладили выпуск футболок «Вежливые люди». В Рунете цены варьируются, в среднем, от 500 до 600 рублей за одну позицию товара.

Напомним, за обладание правами на лейбл «Вежливые люди» некоторое время назад развернулась нешуточная борьба. В апреле заявку на регистрацию марки подали «Военторг» и еще три номинанта – санкт-петербургская компания «Вива Групп», фирма некоего украинца Василия Петухова и контора россиянина Михаила Семченко. Впрочем, по состоянию на прошлую неделю решение Роспатентом принято не было.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.14

Маньяк убил тридцать пожилых женщин и до сих пор не найден (ФОТО, ВИДЕО). / На реке Катав перевернулись пять катамаранов с туристами из Екатеринбурга. / В Екатеринбурге на улице Свердлова вскрылась плиточная кладка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках