российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский депутат Константин Карякин предложил изменить Конституцию

Обсуждение президентского законопроекта о назначении губернаторов вызвало неподдельный интерес в областной думе. Депутат Константин Карякин накануне обсуждения объявил, что «он посидел в Интернете» и придумал три поправки к президентской инициативе о новой системе выборов глав регионов.

Законодатель в частности предлагает назначать губернаторов из числа депутатов региональных парламентов. Это первая поправка в путинский законопроект. Вторая касается порядка внесения кандидатур. Г-н Карякин предлагает вносить каждую кандидатуру не более 1 раза и в случае ее отклонения не настаивать на повторном рассмотрении.

Третья поправка касается предложения внести соответствующие изменения в Конституцию, чтобы новый порядок выборов главы региона приобрел правовой характер и не мог быть оспорен в суде.

Г-н Карякин, ссылаясь на сведения почерпнутые в Интернете, сообщил, что в мире хватает стран, где губернаторы назначаются именно таким образом. Депутат уже внес свои поправки на обсуждение областной думы. Ожидается, что их рассмотрение начнется в 14:00. В случае одобрения инициативы законодателя на региональном уровне, поправки Карякина будут отправлены в Государственную думу РФ.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках