российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сильнейший пожар в центре Екатеринбурга: пламя с одного дома перекидывается на второй (ФОТО) Добавлено ВИДЕО

В центре Екатеринбурга продолжается сильнейший пожар. На улице Вайнера горит двухэтажное полужилое здание, огонь подбирается к соседнему дому. Жильцы экстренно вытаскивают из огня ценные вещи.

В центре Екатеринбурга продолжается сильнейший пожар: возгорание случилось в доме на перекрестке улиц Куйбышева и Вайнера. Как передает корреспондент «Нового Региона», на самом деле загорелось полужилое двухэтажное строение на улице Вайнера, 70: на первом этаже здесь расположены офисы, на втором проживали нерусские семьи.

Возгорание, вероятно, произошло на втором этаже. Люди экстренно, не успев обуться, покидали помещение, пытаясь вынести самые ценные вещи. Пламя стало очень быстро распространяться и скоро перекинулось почти на весь этаж и на крышу, на которой стал лопаться шифер. Кроме того, пострадали припаркованные во дворе дома машины – у них оплавились те части, которые находились ближе к огню.

В самом начале пожара на месте работала лишь одна пожарная бригада, которая не успевала справляться с распространяющимся огнем. Поэтому до сих пор существует вероятность, что пламя перекинется на соседний дом – такое же двухэтажное деревянное строение по Вайнера, 68. На данный момент в ликвидации пожара уже задействовано 7 бригад.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области также рассказали, что на место происшествия совместно с МЧС выезжали несколько нарядов полиции из подразделений ГИБДД и вневедомственной охраны, задача которых – обеспечить общественный порядок и не допустить паники.

Ссылка по теме:

Сильный пожар в центре Екатеринбурга – горит или дом или офисник (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Черный дым от пожара заволакивает город

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 15.05.14

Коммунальщики Екатеринбурга оценили прошлую зиму положительно: вода не воняла, трубы не остывали, перетопов не было. / Впервые за семь лет Екатеринбург может обойтись без воды из Челябинской области. / Ради борьбы с террором депутаты осложнили россиянам игру в World of Tanks. С завтрашнего дня начинают действовать новые правила интернет-платежей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках