российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Ирбита бьют тревогу – в городе вспышка бешенства

Администрации Ирбитского МО и города Ирбит официально объявили о вспышке бешенства.

В мэрии уточняют, что в период с 1 января 2014 года по 8 мая 2014 года на территории Свердловской области зарегистрировано 12 случаев бешенства, из них 4 на территории Ирбитского МО и один на территории самого Ирбита.

В связи с этим глава города Геннадий Агафонов постановил провести среди населения разъяснительную работу по профилактике бешенства. Эта задача возложена на директоров образовательных учреждений и управляющие компании, которым предложено распространить соответствующие листовки. Кроме того, рекомендовано срочно привить от бешенства всех собак, принадлежащих гражданам и организациям.

Отметим, что переносчиками бешенства в Свердловской области являются не только собаки. В этом году уже зафиксированы случаи бешенства у котов, лис, енотов, а недавно в Верхотурском городском округе женщину атаковал бешеный бобер.

Ирбит, Евгения Вирачева

Ирбит. Другие новости 15.05.14

В Екатеринбурге пройдет турнир ММА с участием мировых звезд боев без правил. / Репетиция «Екамайдана»: со сценой, хедлайнером-бардом и 300 серебренниками (ФОТО, ВИДЕО). / Обеспокоенные будущим GPS уральцы засыпали магазины навигаторов вопросами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках