российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Старо-Московском тракте Екатеринбурга загорелся лес (ФОТО)

Вчера вечером под Екатеринбургом, на Старо-Московском тракте, загорелась сухая трава и хвоя в лесополосе. Пожар обнаружили горожане, случайно проезжавшие мимо по своим делам, причем не поленились не только набрать «01», но и приняли первые меры к остановке огня.

«Еду по делам, вижу пожар пока до биатлона ехал, звонил 01, сказали что машина скоро будет. Тк оказалось, что я рано приехал и торчать там еще 45 минут, взял воды в чем было, 2* 2л и поехал обратно туда. Чуть ниже по склону, еще одни не равнодушный тушил палкой, сгребая горящий слой листьев», – сообщил пользователь форума «Общение автоклуба» под ником СашаМС (орфография авторская). – С той стороны недалеко сады «Родники» судя по гису… Думаю граблями 10-20 человек могли было бы победить тот пожар. Мне удалось отвевать несколько деревьев за 40 минут. Благо все это было около дороги и через 50 минут таки приехали пожарные. Обещали все залить из рукава». В службе противопожарной охраны лесов прокомментировать инцидент оперативно не смогли.

Напомним, в Екатеринбурге и окрестностях уже несколько дней держится сухая и жаркая погода, температура воздуха около +30. Количество пожаров растет и в городах, и в лесах. В лесах пожарам способствует толстый слой прошлогодней хвои, сухих листьев и травы, как было на днях в поселке Зюзельском. Отчего загорелся вчера жилой дом в самом центре Екатеринбурга – неизвестно, но дым был виден почти со всего города.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.14

Аграрный сезон-2014 начался непросто – с задержки посевной, недофинансирования и скандалов – вопросы приходится решать под поручительство депутатов. Интервью «Нового Региона». / ФК «Урал» закончил сезон победой над «Волгой» и сохранил место в премьер-лиге. Чемпионат страны выиграл московский ЦСКА. / 16 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках