российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты пожалели «Газпром»

«Газовая» война, разразившаяся между Россией и Украиной, не оставила равнодушной ни одного российского и украинского политика. Сегодня в защиту интересов «Газпрома» выступили коммунисты. «Лично я «Газпром» не люблю, но в данной ситуации я на его стороне. Интересы газовиков нуждаются в защите», – заявил в интервью «Новому Региону» член фракции КПРФ в Госдуме, член комитета по безопасности Николай Езерский. По его словам, он, как бывший директор завода, прекрасно понимает ситуацию, в которую попало сейчас руководство «Газпрома». «Представьте, если бы я был директором завода и поставлял бы свою продукцию на Украину, а мои коммерческие интересы бы не учитывались из-за того, что лидеры России и Украины не могут договориться об условиях сотрудничества, в том числе и в бизнесе? Я не хотел бы сейчас оказаться на месте газпромовцев, то, чем занимается в данной ситуации Украина – это чистой воды шантаж. Прикрываясь интересами государства, Украина хочет просто сохранить для себя льготные цены на топливо. Но на каком основании? У нас рыночные отношения между всеми субъектами федерации, со всеми государствами-соседями. Нам нужно поддерживать деловые отношения со всеми. Любая поблажка оборачивается бедой. Деловые отношения – самый верный залог крепкой дружбы. Хватит играть с Украиной – хватить предоставлять им дешевый газ, льготы на экспорт трубной продукции в ущерб российским производителям, хватит уступать им Черное море. Заявления Украины, которая грозится то уйти в НАТО, то присоединиться к Евросоюзу, то выйти из СНГ – это просто шантаж. Российским властям давно пора признать это и прекратить обращать внимание. А газ для Украины должен стоить 230 долларов», – пояснил свою точку зрения коммунист.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 15.12.05

«Газовая война» – тактическая ошибка России?. / Эдуард Россель пообещал избавить Новоуральск от финансовых проблем. / У молодых уральских музыкантов появилась новая площадка для репетиций и дебютных выступлений перед публикой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках