российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Силовики о пожаре на Сахалинской: дверь дома кто-то подпер (ВИДЕО) Соседям категорически запретили общаться с прессой

Появилась новая информация о страшном пожаре, случившемся минувшей ночью в Екатеринбурге. Корреспонденты «Нового Региона» побывали на месте происшествия и выяснили, что причиной возгорания мог быть поджог, а соседи рассказывают, что пожар начался очень стремительно, кое-кто даже слышал хлопки, похожие на взрывы.

По имеющейся на данный момент информации, в ночном пожаре на улице Сахалинской, 18/1, погибли 6 человек, один – в больнице. Все они – предположительно жители ближнего зарубежья, приехавшие на заработки в Екатеринбург. Деревянное здание было арендовано предприятием, на котором работали иностранцы. Площадь возгорания составила более 100 квадратных метров.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, соседи рассказывают, что в доме проживали люди восточной национальности. Их было много, но вели себя тихо. Два дня назад в район дома 18/1 по улице Сахалинской приезжал целый автобус с иностранными гражданами. Возможно, именно они заселились в здание, где сегодня произошел пожар. При этом местное население утверждает, что подобных домов, в которых живут группы мигрантов, здесь достаточно много и между иностранцами часто возникают конфликты.

По информации работников из силовых органов, работающих на месте ЧП, дверь в дом была чем-то подперта. Сгорели 6 человек, которые не смогли выбраться из горящего дома. Еще несколько обитателей дома смогли убежать. Все погибшие работали в одной фирме, хозяина которой вызвали к месту происшествия. Прибыл он на автомобиле «Субару» – привез покрывала.

Соседи также рассказывают, что пожар начался очень быстро, повалил черный дым и послышались хлопки – скорее всего это лопался шифер. Добавим, что на отдельных улицах, расположенных вблизи, сейчас по-прежнему отсутствует электричество и газ, которые были отключены для безопасности.

На данный момент следователи оцепили дом, предупредили соседей о неразглашении – общаться с журналистами категорически запрещают.

Ссылка по теме:

Число жертв крупного пожара в Екатеринбурге достигло 7 человек / Основная версия возгорания – поджог (Добавлено ФОТО) >>>

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Игнат Бакин, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 19.05.14

Фильм по сценарию уральского драматурга Василия Сигарева вошел в программу «Кинотавра» (ВИДЕО). / Минстроительства и ЖКХ сделают регулятором похоронного рынка. / В Ревде прошла акция протеста за отмену двуглавой системы городской власти (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках