российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский «Красный крест» отправил гуманитарный груз в Донецкую республику и собирает новую партию СПИСОК необходимых вещей для ополченцев

Жители Екатеринбурга и Свердловской области начали приносить в региональное отделение «Красного креста» гуманитарную помощь для населения Донецкой республики, живущего сейчас в условиях войны. Волонтеры уже отправили в Славянск первую партию груза и собирают новую, руководствуясь подробным списком самого необходимого для пострадавших.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в столице Среднего Урала работает пункт приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой республики. Он действует по улице Коминтерна, 16, офис 718. По словам председателя Свердловского регионального отделения «Красного креста» Дмитрия Вершинина, нашлось достаточно много неравнодушных граждан, которые приносят вещи для украинцев.

«А все началось с того, что к нам обратились сами жители Донецкой республики, попросившие оказать посильную помощь. Направили нам официально обращение, в котором подробно указали, что нужно. Мы собрали первый гуманитарный транш весом порядка 100 килограмм, и часть груза волонтерам удалось доставить на Украину. Они убедились, что груз получают не какие-нибудь мошенники или жулики, а люди, которые действительно нуждаются в помощи. В связи с этим сейчас мы продолжаем собирать груз. Потому что в Донецкой республике – гуманитарная блокада, задача украинских властей – сделать как можно хуже местным жителям», – отметил собеседник НР.

В «Красном кресте» располагают списком самого необходимого для пострадавших. По большей части ополченцы испытывают огромную потребность в медикаментах в связи с крайне тяжелым положением местной медицинской службы. Поэтому украинцам нужны лекарства для инфузионной терапии, таблетированные препараты для консервативной терапии, оборудование для развертывания полевой операционной и экипировка для личного состава подразделения. Подробный список читатели «Нового Региона» могут посмотреть в прикрепленном файле (содержит пять листов).

Все желающие внести свой вклад в дело помощи жителям Донецкой республики могут направлять свои средства на расчетный счет российского «Красного креста». Эти данные, а также другую подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии КК: 8-800-200-12-60, или номеру местного отделения организации – 3794217.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Музыкантов группы Behemoth задержали прямо перед концертом в Екатеринбурге (ВИДЕО). / Очередные издевательства над детьми: на родине Ельцина будут судить воспитателя школы-интерната. / В Каменске-Уральском в тройном ДТП погибли два человека (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках