российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Василий Шандыбин снова баллотируется в Госдуму

Выдвижение кандидатов в Государственную Думу по Брянскому округу № 66 началось с 15 декабря. Сами выборы назначены на 12 марта, постановление ЦИК об их назначении было опубликовано в «Российской газете» накануне. Первый выдвиженец уже есть – по информации председателя окружной избирательной комиссии Игоря Каплунова, претендентом № 1 на думское кресло стал «народный депутат» Василий Шандыбин, сообщает газета «Наш Брянск». Его документы на выдвижение окризбирком принял сегодня в первой половине дня. Василий Иванович идет как «самовыдвиженец».
Василий Шандыбин представлял в Госдуме Брянскую область в 1995-1999 и 1999-2003 годах (Госдума второго и третьего созывов), за это время благодаря своим разоблачающим власть скандальным выступлениям, стал известен как «самый народный депутат». На выборах по Брянскому округу № 66 в 2003 году коммунист Шандыбин проиграл «единороссу» Николаю Денину, после этого проигрыша все заговорили о том, что «Брянская область ушла из «красного пояса».
Потом «народный депутат» решил попытаться попасть в Госдуму через другие регионы: весной 2004 года Шандыбин баллотировался в Госдуму как кандидат по Верх-Исетскому одномандатному избирательному округу № 162 (Свердловская область), но безуспешно. Депутатом стал экс- «единоросс», а ныне глава местного отделения «Родины» Евгений Зяблицев.
Следующая попытка Василия Шандыбина стать депутатом Госдумы приходится на март-апрель нынешнего года: он вернулся в Брянск и участвовал в довыборах по тому же округу № 66. Но Василий Иванович снова потерпел неудачу, причем еще в середине избирательной гонки: его сняли по решению суда из-за неточностей в подписных листах.
После своего снятия Василий Шандыбин ушел в «политическую тень»: его имя мелькало в печати больше в связи с миром шоу-бизнеса. По сообщениям федеральных СМИ, Василий Иванович, к примеру, снялся в роли «темного иного» в «Ночном дозоре-2» и поучаствовал вместе с Владимиром Жириновским в реалити-шоу «Империя».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.05

16 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 15.12.05 19:40 – Екатеринбург. / Российские войска останутся в Приднестровье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках