российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальные служащие Урала продолжают игнорировать госсимволику (ФОТО)

На Среднем Урале муниципальные служащие продолжают игнорировать госсимволику. К примеру, два года назад в Арамили нашлись чиновники, которые ежедневно глумились над триколором, превратив его в тряпку. В наши дни их коллеги из поселка Шабровский поступили иначе: вообще не стали вешать госсимвол на здание администрации. А в Горном Щите живут в РСФСР: фасад мэрии украшает герб несуществующей республики.

В поселке Шабровский, который расположен в черте Чкаловского района Екатеринбурга, на здании администрации нет не только флага РФ – на нем нет даже таблички с указанием органа власти. В итоге здание похоже больше на какой-то пропыленный совковый дом быта, чем на сельсовет. Найти руководство поселка нам не удалось – кто-то в отпуске, а кто-то не выезде в район. Одна из сотрудниц нам пояснила, что у них «есть даже целых два флага, но вешают их только по праздникам». Но не стала брать на себя смелость и объяснять, почему флаг над их зданием не реет постоянно, а только в красные дни календаря. Интересно, что жители Шабров на наш вопрос удивлялись: «А в самом деле, почему там нет флага и вывески?»

А на фасаде администрации соседнего поселка Горный Щит мы обнаружили герб несуществующей РСФСР. К счастью, соседствует она с госсимволикой РФ.

В этой связи будет уместно напомнить про историю двухлетней давности. В январе 2012 года в городе Арамили был отмечен вопиющий факт надругательства над госсимволом – российским триколором. Полное пренебрежение к национальному флагу демонстрировали чиновники администрации – они фактически превратили его в половую тряпку. Когда ситуация стала достоянием СМИ, в арамильской администрации разразился жуткий скандал: ведь такое ежедневное глумление над флагом России тянуло на уголовное преступление.

Ссылки по теме:

На Урале чиновники ежедневно глумятся над флагом России, даже не замечая этого (ФОТО) >>>

Шабровский, Горный Щит, Екатеринбург, Александр Родионов

Шабровский, Горный Щит, Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

В селе Нижнеиргинское разом сгорели 7 жилых домов (ФОТО, ВИДЕО). / Архитектура по всему миру становится одинаково безликой – люди скучают по старым зданиям (ФОТО). / Будущих обитателей обновленной телебашни пока расселяют в старые дома (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках