российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нет документов – нет денег»: Екатеринбургу выдвинули ультиматум для получения субсидии на дорожный ремонт

Власти Екатеринбурга получили новый ультиматум от области. Обещанные 700 миллионов рублей на дорожный ремонт могут уйти в другие муниципалитеты, если до 27 мая администрация уральской столицы не предоставит обоснование, на что будут потрачены эти деньги. Такое требование сегодня выдвинул бюджетный комитет заксобрания Свердловской области, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, межбюджетный трансферт Екатеринбургу в размере 700 миллионов рублей заложен в проекте корректировки свердловского бюджета на 2014 год. По документу, эти деньги дополнительно выделяются городу в рамках подпрограммы «Столица» на ремонт дорожной сети. Между тем, сегодня на заседании бюджетного комитета заксо депутаты решили повременить с субсидией. Свои претензии, в частности, высказал глава комитета Владимир Терешков: «Вчера был разговор с представителями администрации Екатеринбурга, которые заняли, на мой взгляд, некорректную позицию. Александр Высокинский заявил, что документы по ремонту дорог будут тогда, когда будут перечислены деньги в городской бюджет. Это неправильно, и должно быть все наоборот. Если мы помогаем городу, он должен бежать впереди всех, должен показать, что готов эти деньги принять и освоить. В конце концов, у нас есть много обращений от других муниципальных образований, которые не меньше нуждаются в деньгах на тот же ремонт дорог».

Армен Карапетян объявил, что администрация Екатеринбурга и раньше нарушала сроки по предоставлению проектной документации, поэтому нужно требовать полного перечня объектов, которые будут отремонтированы. Между тем, по сообщению главы минфина Галины Кулаченко, администрация Екатеринбурга в заявке отметила, что областная субсидия будет потрачена на текущий ремонт дорог, в частности фрезерование. В то же время, представители министерства транспорта заявили, что на прошлой неделе получили документы от горадминистрации на обоснование субсидии – только не на ремонт дорог, а на благоустройство и озеленение города. «Это не наша компетенция, и представленные документы не соответствует тем целям, на что предполагается выделить деньги», – отметили сотрудники ведомства.

«С этим надо разбираться, – резюмировал Владимир Терешков. – Если администрация Екатеринбурга в срок до 27 мая не предоставит проектную документацию, 700 миллионов будут перераспределены по другим городам».

В итоге бюджетный комитет постановил провести заседание рабочей группы, на котором отдельно будет разбираться вопрос о субсидии Екатеринбургу. На собрание, которое возглавит Армен Карапетян, приглашены представители городской администрации, областного минфина и минтранса, профильные специалисты и сотрудники прокуратуры.

Между тем, в администрации Екатеринбурга заявляют, что вся проектная документация по этому вопросу находится в полном порядке. «Все документы уже готовы, и будут предоставлены в срок на уровне области», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков. Правда, пока неизвестно, кто именно будет присутствовать от городской власти на заседании рабочей группы в заксо.

Ссылка по теме:

Екатеринбург получит от области 700 миллионов рублей на ремонт дорог >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Свердловская область не может завершить обработку от клещей. Через неделю – каникулы. / Муниципальные служащие Урала продолжают игнорировать госсимволику (ФОТО). / В селе Нижнеиргинское разом сгорели 7 жилых домов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках