российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция проверяет информацию о гибели львицы, снятой с поезда в Екатеринбурге (ФОТО)

Правоохранительные органы начали полноценную проверку по факту инцидента, произошедшего сегодня на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, где с пассажирского поезда сняли буйную львицу. Появилась информация о том, что животное в результате плохого обращения или других обстоятельств скончалось.

Напомним, сегодня полицейские сняли с поезда дальнего следования ручную львицу, которую хозяйка перевозила по документам как кошку. Животное находилось в четырехместном купе без намордника, и после того, как пассажирка выпустила его из клетки, оно взбесилось. Находиться с непредсказуемым зверем стало опасно. Именно поэтому на вокзал были вызваны полицейские вместе с ветеринарами и сотрудниками екатеринбургского цирка.

В настоящее время местонахождение 9-месячной львицы по кличке Челси доподлинно неизвестно. По одним данным, зверя увез с железнодорожного вокзала в неизвестном направлении знакомый перевозившей животное девушки. Он настоял на том, что зверь поедет с ним. Оспорить это зоозащитникам, находившимся на месте инцидента, не удалось. Зверя пришлось временно усыпить, чтобы спокойно его вынести из вагона.

По другой информации, которая курсирует сейчас в СМИ, львица была доставлена в службу усыпления собак и кошек. На екатеринбургских форумах очевидцы говорят о том, что уже на перроне у львицы была видна кровь – возможно, из-за выпущенных в нее дротиков со снотворным, или раны появились по какой-то другой причине. По меньшей мере, отмечают горожане, у животного было окровавлено бедро. Более того, появились сведения о том, что в результате происшествия львица скончалась.

В транспортной полиции сообщают, что по факту инцидента уже проводится проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства случившегося. В том числе, устанавливается местонахождение животного. Если выяснится, что львица действительно скончалась, по данному факту возбудят уголовное дело. По неподтвержденным пока данным, перевозила зверя в поезде 24-летняя девушка Людмила Косовская. Она отправилась дальше по маршруту, оставшись в поезде № 110 сообщением «Москва – Новый Уренгой».

Правоохранители не исключают, что девушка везла львицу для частного содержания. Сейчас полицейские направили во все подразделения Урала ориентировку на пассажирку, и в ближайшее время ее ждет допрос с пристрастием.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Свердловский минфин рассчитывает получать льготные бюджетные кредиты. / Власти миллионников были услышаны – эксперты оценили окончательный вариант закона о реформе МСУ. / Коммунальщики обвиняют энергетиков в попытке сведения счетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках