российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Знали, но молчали: содержание трихлорэтилена в воде Екатеринбурга скрывали две недели ДОКУМЕНТ

О содержании трихлорэтилена в екатеринбугской воде было известно за две недели до официального оповещения горожан. Опасное вещество нейтрализуется при кипячении, но жители города продолжали употреблять яд, сами того не подозревая.

Напомним, во время очередного анализа воды из Верх-Исетского пруда специалисты МУП «Водоканал» выявили в воде превышение предельно-допустимой концентрации трихлорэтилена. Сегодня депутат заксобрания Свердловской области от КПРФ Андрей Альшевских в соцсети опубликовал документ (ответ прокуратуры по другому вопросу, связанному с этой ситуацией, – прим. НР), из которого следует, что Водоканал передал сведения о содержании опасного вещества в воде сотрудникам Роспотребнадзора еще 5 марта.

Между тем, история получили огласку только 20 марта. После этого началась кампания по оповещению жителей Старой Сортировки об ограничениях использования водопроводной воды для питья и приготовления пищи. Жителям города было рекомендовано не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи, а прокурор Свердловской области Сергей Охлопков взял на контроль расследование причин попадания в систему водоснабжения города Екатеринбурга опасного вещества трихлорэтилена.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.05.14

Одно из первых распоряжений нового сити-менеджера Верхней Пышмы касается алкоголя. / Полиция проверяет информацию о гибели львицы, снятой с поезда в Екатеринбурге (ФОТО). / Свердловский минфин рассчитывает получать льготные бюджетные кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках