российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция, рестораторы и учителя в боевой готовности: в уральских школах звенит Последний звонок

Сегодня в Екатеринбурге и Свердловской области проходит праздник Последнего звонка. В общей сложности в регионе сегодня простятся со школой около 51 тысяча юношей и девушек.

Как уточнили в управлении образования администрации Екатеринбурга, в столице региона в 10 часов праздник начался для 10 214 тысяч девятиклассников, в 12 часов – для выпускников 11 классов (7 047 человек). В этом году на награждение за аттестат о среднем общем образовании с отличием претендуют 398 выпускников Екатеринбурга.

Непосредственно перед началом торжеств помещения, где запланировано проведение торжественных мероприятий, сотрудники полиции и иные заинтересованные ведомства проверили на инженерно-техническую защищенность. «В эти дни к школам будут максимально приближены наряды комплексных сил полиции – ДПС, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Всего же в охране общественного порядка задействуют 3268 сотрудников органов внутренних дел, 229 представителей частных охранных объединений, 246 членов добровольных народных дружин», – сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В целях недопущения совершения преступлений и правонарушений подростками, а также в отношении них, полицейские вышли с предложением к органам местного самоуправления об ограничении продажи алкоголя на территориях, прилегающих к праздничным площадкам. Некоторые главы администраций городов, в частности, и.о. сити-менеджера Верхней Пышмы Игорь Дурягин, подписали соответствующие распоряжения.

Напомним, в Екатеринбурге традиционные места прогулок выпускников – это проспект Ленина, Исторический сквер, набережная городского пруда, дендрарий, площадь Советской армии, площадь Труда, ЦПКиО им. Маяковского.

Свердловская область, Евгения Вирачева

Свердловская область. Другие новости 23.05.14

В Свердловской области будут судить двух педофилов, один из них – убийца (ФОТО). / Лучшими трубопроводчиками Урала оказались магнитогорцы. / Свердловские инспекторы ГИМС пересчитали частные маломерные суда и дали инструкции по спасению утопающих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках