российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вербовка псевдомитингующих против Якоба обошлась организаторам в миллион

Организаторам митинга против сити-менеджера Александра Якоба пришлось выложить из кармана по меньшей мере миллион рублей. В противном случае репетицию «Екамайдана» поддержало бы намного меньше человек.

Напомним, 15 мая эсеры собрались на площади перед зданием администрации с требованием отправить в отставку Александра Якоба. На широко разрекламированный митинг, как уже писал «Новый Регион», зазывали СМС-рассылкой. Участников акции – пожилых людей – практически колоннами формировали у входа на станцию метро «Площадь 1905 года», а потом отправляли на центральную городскую площадь. А после акции ее участники ожидали отплаты своего «труда».

Факт платной вербовки на «Екамайдан» подтвердил бывший специалист горадминистрации, курировавший вопросы, связанные с организацией митинга, Сергей Новгородов. «Сценические конструкции стоят около 100-150 тысяч, баннеры – 30-40 тысяч… Общие затраты я бы оценил около миллиона. Я с марта месяца уже не курирую мероприятия, но по восьмилетнему опыту могу сказать: это средняя цена по рынку, коммерческие компании, которые берутся за организацию таких мероприятий, в среднем столько и берут. Без денег и без разнарядки столько человек они бы не собрали», – прокомментировал Новгородов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.05.14

«КП»: «Новый Регион» кардинально решил украинский вопрос. Журналисты российского агентства отказались обслуживать русофобскую пропаганду. / В Верхней Пышме из-за Последнего звонка наступил «сухой закон» (ФОТО, ВИДЕО). / Завинчивание гаек в виртуальных банках не отразится на сборе благотворительных взносов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках