российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга демонтировали растяжки с выпадами в адрес сити-менеджера (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

На улице 8 Марта в Екатеринбурге сняли растяжки с агрессивными высказываниями в адрес главы администрации города Александра Якоба.

Как уже сообщал «Новый Регион», минувшей ночью неизвестные вывесили в центре Екатеринбурга перетяжками с лозунгами «Долой коррупцию в Екатеринбурге!» и «Якоб, уходи!». Вероятно, баннеры над проезжей частью растянули сегодня ночью. Но кто это сделал – неизвестно. Пресс-секретарь городской администрации Денис Сухоруков заявил, что растяжки на проезжей части были установлены неизвестными лицами незаконно, и в данный момент демонтируются правоохранительными органами и сотрудниками муниципальных учреждений. Кто конкретно причастен к инциденту – пока неизвестно. По словам представителя мэрии, провести соответствующую проверку полномочны только правоохранительные органы, если сочтут нужным.

Напомним, несанкционированное размещение политической рекламы на улицах Екатеринбурга происходит не впервые. Так, перед сентябрьскими муниципальными выборами 2013 года на улицах Екатеринбурга, в основном, в центре, были размещены более 480 нелегальных агитконструкций. Тогда, по информации источников «Нового Региона», за этим стояла директор одной из рекламных компаний города Ольга Романовская. Эта же предпринимательница участвовала в праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты гордумы. По некоторым данным, депутатское кресло ей обещал вице-губернатор Яков Силин, который претендовал на должность мэра. Однако, по данным источников, Романовская провалила районные праймериз, а Силин по понятным причинам не смог обеспечить ей попадание в гордумские списки ЕР.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.14

Из-за ожидаемых гроз, ветра и града жителям Свердловской области рекомендуют не выходить из дома. / В Екатеринбурге пропал талисман ХК «Автомобилист» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Его видели в обществе фанатов во время гуляния в честь сборной. / В Новоуткинске идет вторая волна отравлений, опять пострадали дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках