российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга выяснит в МИДе необходимость застройки Основинского парка

Мэрия Екатеринбурга намерена решить судьбу частичной застройки Основинского парка в течение недели-двух. По словам замглавы администрации города по вопросам капстроительства Сергея Мямина, вопрос о строительстве на территории парка консульства Азербайджана висит уже почти десять лет, и власти Екатеринбурга сейчас выясняют, все ли еще необходимо и возможно строить его именно в этом месте.

«Где-то с 2004-2006 года есть распоряжение правительства РФ о необходимости строительства консульства Азербайджана. Земельный участок Основинского парка формировался так, что землеотвод был выделен под строительство консульства, организацию представительства торговых и промышленных предприятий и банка республики», – рассказал Мямин в эфире телеканала «41 Домашний». Он пояснил, что ранее завершение строительства планировалось максимум в 2013 году, но площадка не была «вовремя освоена».

«Учитывая, что столько времени прошло, и напряженность ситуации, администрацией города направлены запросы в МИД нашего региона и в само консульство. После того, как получим ответы, будет выбран дальнейший путь. Мы понимаем, что жители не приветствуют появление объекта в парке. Я уверен, что мы разберемся в этой ситуации», – сказал Мямин, отметив, что ответы на запросы в мэрии рассчитывают получить в течение недели или двух.

Напомним, жители Екатеринбурга выступают против застройки Основинского парка, где начались строительные работы. Они уверены, что в парке будет построен гостинично-развлекательный комплекс.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

Полиция Екатеринбурга разыскивает родителей найденного в кустах 2-летнего мальчика. / В Алапаевске неизвестные зарезали двух пенсионеров. / В прокат выходит фильм «Я не вернусь» по сценарию уральского драматурга Ярославы Пулинович (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках