российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Демин пригласил байкеров на разборки

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области пригласило руководителей мотоклубов, участников мотосообществ и всех заинтересованных граждан на рабочую встречу с начальником Управления полковником полиции Юрием Деминым.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, целью мероприятия является выработка совместных решений и взаимодействие в вопросах снижения аварийности и травматизма. Встреча состоится в пятницу, 30 мая, в 16:00 в здании УГИБДД по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Чкалова, 1).

Напомним, Юрий Демин уже не раз говорил о возросшем количестве ДТП с участием «мотобратьев» и сейчас ратует за создание специального мотовзвода ГИБДД, так как имеющаяся техника не всегда позволяет догнать нарушителя – мотоциклиста. «В настоящее время в нашем распоряжении имеется 21 мотоцикл марки «Урал» 2005 года выпуска. Этот транспорт не приспособлен к нынешним реалиям – на «Урале» ездить страшно, потому что это очень тяжелый мотоцикл, неприспособленный для этого», – подметил Демин, дав понять, что ГИБДД необходимо закупать скоростные мотоциклы, позволяющие догонять нарушителей – байкеров.

«В Москве, к примеру, ушли от проблемы нарушений мотоциклистов (например, неостановки по требованию сотрудника ГИБДД), создав мотовзвод. Как только они его создали и начали гоняться на равных условиях со всеми, все поняли – уезжать не надо, надо останавливаться и вести диалог. К этому мы тоже придем. Мотовзвод – это движение вперед», – добавил Демин.

В этом году уже случилось смертельное ДТП с участием мотоциклиста – в минувший уикенд в Верхней Пышме. Водитель кроссового мотоцикла PatronStrike, двигаясь по улице Уральских рабочих, при повороте на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в Ford. В результате аварии нарушитель получил множественные ушибы, сотрясение головы и открытую черепно-мозговую травму, а его пассажирка, девушка 1991 года рождения, скончалась в машине скорой помощи.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

Фото древней котельной на мазуте пополнило Музей безобразий в ЖКХ (ФОТО). / Клещей на территории детских лагерей находят даже после обработки. / Власти в сотый раз обсуждают планы преображения «духовной столицы Урала», жители ждут хотя бы канализации и тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках