российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский хореографический колледж начал проводить первые кастинги

Созданный в Екатеринбурге в этом году хореографический колледж с мая по ноябрь проведет кастинги среди будущих студентов в городах области. На отсмотры приглашают детей в возрасте от 7 до 10 лет.

Напомним, создать в Екатеринбурге свое хореографическое училище для подготовки танцовщиков для Оперного, Музкомедии и других театров обещал в марте 2013 года министр культуры Свердловской области Павел Креков. Спустя год, в феврале 2014 года, все было готово для открытия нового учебного заведения: урегулирован вопрос передачи здания по адресу: ул. Блюхера, 5а, для размещения в нем хореографических классов, разработана вся необходимая нормативная документация и запланированы бюджетные средства, необходимые для работы колледжа. И, наконец, сегодня министерство культуры Свердловской области объявило о начале кастингов среди будущих студентов нового образовательного учреждения, первые прошли накануне в Ревде и Первоуральске. Всего специалисты планируют отсмотреть детей в возрасте от 7 до 10 лет в 32 муниципальных образованиях. Кастинги будут идти до ноября. Точное их расписание можно посмотреть на сайте министерства.

По словам министра культуры Павла Крекова, кастинги необходимы, чтобы выявить детей, действительно способных к профессиональному обучению хореографией, обладающих музыкальными и физическими данными. По итогам всех отсмотров будут составлены базы данных детей, которым рекомендовано поступление в 2015 году в колледж на специальность «искусство балета». Срок обучения по данному направлению составляет 7 лет 10 месяцев. В колледж на конкурсной основе будут приниматься дети, окончившие 4 класса общеобразовательной школы.

Добавим, как ранее рассказывали в министерстве, обучать детей будут настоящие мастера классического и современного танца. Часть преподавателей будет набрана из наших театров, часть будут сессионно приглашать из Академии русского балета им. Вагановой. Также со временем, когда училище разрастется, преподаватели будут ездить в академию на подготовку и переподготовку. В минкульте рассчитывают, что выпускники колледжа смогут обеспечить кадровый потенциал Оперного театра, театра «Щелкунчик», а также танцевальной труппы «ТанцТеатр».

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге танцовщиков балета будут готовить преподаватели Вагановской академии >>>

В Екатеринбурге может появиться хореографическое училище >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

Высшее образование в России становится все более недоступным. Вновь повышается стоимость обучения для контрактников. / На Центральном стадионе впервые пройдет матч по американскому футболу. / Юрий Демин пригласил байкеров на разборки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках