российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые версии причин размыва дороги у Таватуя (ФОТО, ВИДЕО)

Рабочие засыпали дорогу на 45 км трассы Екатеринбург – Серов. Более серьезные восстановительные работы пока только в планах.

Напомним, сегодня ночью близ Таватуя размыло дорогу. Сейчас движение автотранспорта идет практически без проблем, участок дороги засыпан. У места размыва дежурит экипаж ГИБДД – наблюдают, чтобы не случилось дорожной аварии.

В областном правлении автодорог подтвердили выдвигавшуюся ранее версию про бобров. «Там видели, что бобры настроили сооружения свои и загородили участок в трубе. Болото поднялось и размыло дорогу. Решили поставить трубу большего размера. Ее еще нарастим. Пока временно засыпали дорогу, проверяем, может, еще какие-то технические решения будут. Грунт будем постепенно уплотнять», – прокомментировал замначальника службы содержания дорог Алексей Алимов.

Между тем, неподалеку от места подтопления прошла вырубка леса, из-за чего почва могла осесть. В управлении не смогли ответить, могла ли вырубка деревьев привести к подтоплению дороги. «Я не видел сам, не знаю, не могу подсказать. В нашем ведении только дорога, за лес мы не отвечаем», – добавил Алексей Алимов.

Как выглядит сейчас подтопленный участок дороги Екатеринбург – Серов – в видеосюжете НР.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 28.05.14

В Екатеринбурге разыскивают выпускницу, пропавшую во время Последнего звонка (ФОТО). / Спортсмены и родители Рефтинского встали на защиту директора Ледового дворца. / Здравствуй, лето! Юго-восток Екатеринбурга отрезали дорожные ремонты (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках