российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В детский лагерь школьников принимают со своими раскладушками и матрасами (ВИДЕО)

Через пару дней в Екатеринбурге начнут работать городские лагеря при школах. До сих пор, как в советское время, родителей просят приносить для своих детей раскладушки, матрасы и подушки для сончаса.

Первая смена в городских лагерях Екатеринбурга примет школьников уже в понедельник, 2 июня. В этом году в городе будет работать 128 учреждений во всех районах, которые за лето посетят десятки тысяч детей. Несмотря на то, что с каждым годом материальная база школ становится все лучше, а программы для детей – все более современными, некоторые традиции живы еще с советских времен. В частности, родителей просят приносить в городские лагеря все для сончаса, который здесь проводят, как и в лагерях загородных.

Поэтому в последние дни перед открытием смены почти перед школами Екатеринбурга растянулись вереницы родителей, которые несут раскладушки, матрасы, одеяла и подушки. В школах все это принимают под роспись, чтобы после смены вернуть в целости и сохранности.

Добавим, что помимо городских лагерей, с 1 по 10 июня начнутся смены и в загородных. Детей из Екатеринбурга готовы принять 28 учреждений. Почти во всех лагерях оздоравливать детей будут в четыре смены. Всего с июня по конец августа отдохнуть в лагерях разных типов должны будут 103 тысячи детей.

Ссылка по теме:

103 тысячи детей из Екатеринбурга отдохнут этим летом в лагерях и санаториях >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Таисия Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 29.05.14

Срочно! В Екатеринбурге обстреляли полицейских – объявлен план перехват. За стрелком идет погоня. / Пропавшую школьницу нашли в Каменске-Уральском пьяной в компании уголовника (ВИДЕО). / «Форбс»: Екатеринбург вошел в топ-10 российских городов для отдыха всей семьей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках