российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я бы в слесари пошел, пусть меня научат», – чем на самом деле надо заниматься свердловским депутатам (ВИДЕО)

В Екатеринбурге набирает популярность новая метода определения творческого, спортивного и интеллектуального потенциала человека – с помощью специального аппарата, суть работы которого заключается в том, что он снимает отпечатки пальцев, и, основываясь на огромной базе данных и анализируя особенности рисунка, выдает картину психосоматических характеристик подопытного. «Новый Регион» протестировал при помощи этого устройства депутатов Свердловского законодательного собрания, а также Екатеринбургской городской думы, чтобы понять, насколько они подходят для парламентской деятельности.

У екатеринбуржцев появилась возможность быстро, а главное, безболезненно и недорого узнать о себе что-то новое. Речь идет о тестировании на программно-аппаратном комплексе разработчика Александра Зубарева, который позволяет по отпечаткам пальцев человека определить его потенциал в разных областях и сферах жизни. «В основе метода лежит наука под названием «дерматоглифика», изучающая уникальные узоры на ладонях и стопах. В единую базу данных нашей программы собирается информация об отпечатках пальцев массы разных людей – ученых, спортсменов, музыкантов, т.е. представителей нашего общества с особенно ярко выраженными характеристиками, с достижениями в той или иной сфере. Сравнивая тип узора отпечатка пальца того, кто проходит тест на аппарате, программа как бы расшифровывает код, скрытый в линиях и узорах, – пояснила представитель компании InfoLife Наталья Гвылева. – Мы не гадаем, и не говорим, что вот этот должен стать врачом, а вот этот – слесарем. Мы лишь определяем потенциал человека в той или иной сфере, определяем его темперамент, предрасположенность к заболеваниям, тип адаптации в обществе, и так далее».

Само исследование на устройстве занимает от силы полчаса – сначала все десять пальцев один за другим прикладывают к экрану сканирующего устройства, затем программа сравнивает завитки, дуги и петли с теми, что уже есть в базе, и выдает резюме. По словам представителей разработчика, уровень точности составляет 90%. Тому, кто проходил тест, выдают увесистую пачку листов с характеристикой, а специалист, проводивший исследование, объясняет тонкости некоторых терминов, как трактовать те или иные параметры, в какой отрасли ему удастся максимально раскрыть свой потенциал, стоит ему работать в команде или лучше в одиночку, нужно ли ему развивать координацию движений или вместо этого попробовать себя в вокале, от чего стоит беречься, чтобы не заработать серьезное заболевание, и так далее. Сканирование отпечатков занимает около десяти минут, а беседа с экспертом – значительно больше.

Съемочная группа «Нового Региона» тоже прошла испытание на программно-аппаратном комплексе, чтобы убедиться в том, насколько он точен, а затем, вместе со специалистом компании InfoLife отправилась в Свердловское законодательное собрание, где протестировала нескольких народных избранников. Куда пойдет работать депутат заксо Дмитрий Ионин, когда закончится его срок в парламенте, как на коммунистку Елену Кукушкину влияет алкоголь и какие виды драки предпочитает представитель Екатеринбургской гордумы Вячеслав Вегнер, смотрите в сюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 30.05.14

В музыкальной школе уроки теперь проводят на крыльце – чтобы убить страх перед публикой (ВИДЕО). / Откуда у лося испанская грусть? – Необычный взгляд на новости (ФОТО). / «Если не способен – уйди»: Куйвашев продолжает кормить транспортников обещаниями, а не деньгами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках