российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «Боинга» заявило о продолжении сотрудничества с российскими поставщиками

Президент «Боинг-Россия» Сергей Кравченко заявил о продолжении сотрудничества авиастроительной корпорации с российскими производителями.

Руководитель «Боинг-Россия» Сергей Кравченко в интервью телеканалу «Россия-24» заявил о том, что компания продолжит сотрудничество с российскими производителями, несмотря на пресловутые экономические санкции США и Евросоюза. По словам г-на Кравченко, это связано с тем, что большинство российских партнеров «Боинга» поставляют не сырье, а уже готовые, высокотехнологичные элементы, которые поставляются непосредственно на сборочную линию самолетов и не имеют «второго производителя в мире».

Напомним, что примерно ту же точку зрения высказывал в интервью «Новому Региону» первый заместитель гендиректора УК «Титановая долина» Андрей Антипов. Он заявлял, что американская корпорация выйдет из проекта особой экономической зоны лишь в случае войны между Россией и США, т.к. при выходе «Боинг» рискует сорвать 30-летнюю корпоративную программу по выпуску авиалайнеров, которые уже ждут заказчики.

Напомним, что основным поставщиком титана и для Boeing, и для Airbus является свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма».

Екатеринбург, Москва, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 02.06.14

Жара и дожди ждут екатеринбуржцев на этой неделе. / В аптеках Екатеринбурга растет спрос на противоаллергенные препараты. / От ЯНАО до Зауралья: составлен рейтинг эффективности губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках