российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились «беженцы с Украины»

В столице Урала появились собирающие милостыню люди, выдающие себя за беженцев с юго-востока Украины. При этом, по свидетельству очевидцев, на украинцев попрошайки похожи не слишком.

«Вчера еду в маршрутке, на остановке заходят люди бомжевато-цыганского вида и с цыганским акцентом выдают: «Мы беженцы с Украины, подайте пожалуйста», – пишет посетитель форума «Общение автоклуба». Другой форумчанин подтверждает: «В метро деятелей видел. ходит чувак с хохлопаспортом и говорит что из 28 семей беженцев, сидят на вокзале, ждут пока власти их устроят. пока суд да дело жрать нечего – помогите чем можете. и ведь подают и неплохо. хотя явный разводняк».

Ранее заместитель начальника свердловского УФМС Вадим Лысаков сообщил прессе, что украинские беженцы на Урале – явление единичное. «Стоит отметить, что Свердловская область по большей части привлекательна для граждан Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана. Украинцы же больше едут в Москву, Тюменскую область, ХМАО и на Ямал, где работают вахтовым методом, – отметил Лысаков. – При этом у нас в Екатеринбурге рассматривалось два заявления от граждан Украины, называвших себя беженцами (при получении этого статуса человеку полагаются определенные привилегии, – прим. НР). Однако пока их статус не установлен, поскольку это непростая процедура, необходимо документальное подтверждение (то есть украинцам еще нужно объяснить, почему они беженцы, – НР)».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

В Каменске-Уральском раскрасили дорожные ямы, чтобы пристыдить чиновников (ФОТО). / Вопреки заявлениям губернатора: ФК «Урал» будет проводить домашние матчи в Тюмени (ФОТО). / С прилавков екатеринбургских магазинов пропали сигаретные пачки (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках