российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Асбеста предложили побороться за кресло сити-менеджера

В Асбесте объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы администрации города. Все граждане, желающие побороться за этот пост, могут подать документы в конкурсную комиссию до 24 июня.

Соискатель должен иметь стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет, не иметь непогашенной судимости, быть здоровым и разбираться в социальной, транспортной, производственной, жилищно-коммунальной и иной инфраструктуре, территориальных особенностях городского округа.

Напомним, двуглавая система власти в Асбесте была введена только в этом году, после публичных слушаний 29 апреля. Слушания прошли довольно нетипично для небольшого города. Началось все довольно спокойно, но к моменту окончания регистрации собралось более 350 человек, хотя актовый зал, где были назначены слушания, рассчитан максимум на 150. Видя такую ситуацию, члены оргкомитета после переговоров приняли решение сделать перерыв и возобновить слушания 13 мая в это же время, но в более просторном помещении – в зале Дворца культуры имени Горького. После этого глава города Владимир Суслопаров и сотрудники его администрации покинули зал заседаний, однако присутствующие депутаты гордумы не растерялись, и, посчитав решение о переносе слушаний незаконным, решили провести публичные слушания сами, без мэра и без оргкомитета. Несмотря на то, что многие выступавшие заявили о провале двуглавой системы городской власти в других МО, по итогам голосования 50 человек проголосовали за изменения в Устав, трое воздержались и против не проголосовал никто. Городская дума постановила считать проведенные в таком составе слушания легитимными. Главе города Владимиру Суслопарову ничего не оставалось, как смириться с решением думы. Правда, сообщают источники НР, с одной оговоркой: «Если решение думы не будет оспорено в суде». Несколько горожан уже попытались это сделать, но суд вернул им заявления из-за неправильного оформления.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 02.06.14

На «Усадьбу Jazz» в Екатеринбург приедут Скляр, Kraak & Smaak и Lucia Pulido. / Знаменитый цирк «Дю Солей» представит в Екатеринбурге новое шоу. / Владельцам размытой «трассы смерти» выписали штраф – 300 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках