российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга отреагировали на события вокруг овощебазы №4

Администрация города Екатеринбурга ведет работу, направленную на то, чтобы снизить риск возникновения каких-либо перебоев в снабжении жителей Екатеринбурга овощами и фруктами в связи с закрытием 4-й овощебазы. Как сообщили в пресс-службе мэрии, город пытается не допустить скопления автотранспорта на 4-й овощебазе и прилегающей территории за счет возможного перераспределения товарных потоков на другие базы.

В настоящее время на территории базы располагаются три юридических лица: одно муниципальное и два частных. Конфликт разгорается вокруг ООО «Продовольственная база №4». Стороны ведут судебные разбирательства по установлению собственника складов, находящихся в пользования данного предприятия. На областном Совете общественной безопасности было принято решение о необходимости закрытия базы на период принятия судом решения по установлению собственника. При этом на данный момент предприятие продолжает функционировать.

Два других предприятия (муниципальное и частное) работают в штатном режиме, совершенно автономно и не связаны с данными разбирательствами. Доступ товара и его реализация на данных предприятиях не прекращены. «Важно отметить, что конфликт на ООО «Продовольственная база №4» не содержит национальной окраски, а является спором хозяйствующих субъектов, при котором каждая из сторон отстаивает свои бизнес-интересы», – подчеркивают в мэрии.

Напомним, вчера первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области по факту массовых беспорядков на овощебазе №4 было возбуждено уголовное дело. Накануне этого в правоохранительные органы города Екатеринбурга поступило сообщение о беспорядках и попытке захвата складского и торгового комплекса ООО «Продовольственная база №4», расположенных по улице Завокзальной.

В ходе расследования установлено, что в период с 30 по 31 мая 2014 года на территорию складского и торгового комплекса ООО «Продовольственная база №4» прибыло не менее 200 неустановленных лиц, которые блокировали въездные ворота, предпринимали попытки проникновения в административное здание базы, а также провоцировали конфликт с сотрудниками ООО «ЧОО «Гамма», осуществлявшего охрану комплекса.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

Молодчики, убившие ради приключений полицейского, получили более 23 лет колонии на двоих. / Уральские бомжи предпочитают китайский автопром (ФОТОФАКТ). / Жителям Асбеста предложили побороться за кресло сити-менеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках