российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала заместителя начальника ЕТТУ по делу о хищениях

Свердловская полиция приняла решение о задержании заместителя начальника МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» Алексея Медведева в рамках расследования уголовного дела о хищениях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ЕТТУ Алексей Медведев курировал вопросы капитального строительства. Сегодня сотрудники правоохранительных органов задержали его после проведенных обысков. В настоящее время он находится в ИВС, решается вопрос об избрании Медведеву меры пресечения. Пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области пока воздерживается от комментариев. Поэтому не ясно, когда следователи подадут соответствующее ходатайство об аресте в суд.

Напомним, 21 мая ГСУ областного полицейского главка возбудило уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). По данным следственных органов, неустановленные лица оформляли документы о проведении строительно-монтажных работ на объектах МУП ЕТТУ, которые фактически не выполнялись. В результате, по предварительным данным, со счетов предприятия было похищено порядка 650 тысяч рублей.

Накануне в рамках расследования силовики провели обыски в офисе предприятия и жилищах сотрудников, в том числе в коттедже начальника ЕТТУ Александра Мирошника. В ходе следственных действий полицейские изъяли ряд документов и компьютерное оборудование, содержимое которых в настоящее время анализируется.

Ссылки по теме:

Мэрия: «Обыски в ЕТТУ странным образом совпали с законными требованиями транспортников» (ФОТО)>>>

Полиция подтвердила факт обысков у сотрудников ЕМУП ЕТТУ >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.06.14

Прокуратура запросила для бизнесмена Алексея Карпова, обвиняемого в заказных убийствах, 21 год колонии. / Подрядчик еженедельно будет отчитываться о ремонте улицы Степана Разина перед мэрией. / «Область» демонизирует пропутинский митинг, который пройдет в Екатеринбурге (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках