российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гранитный карьер на ЖБИ станет водоемом или парком

Гранитный карьер на ЖБИ, возможно, станет водоемом. В администрации Екатеринбурга есть несколько вариантов использования карьера, который освободится в 2016 году, когда у гранитодобывающего предприятия закончится лицензия. План реконструкции карьера должен быть подготовлен уже к следующему году.

У объекта два собственника, один из которых выполняет обязательства и уже озадачился вопросом разработки проекта рекультивации карьера, второй продолжает вести добывающую деятельность, отмечают в пресс-службе екатеринбургской мэрии.

«Решение о его закрытии тянется еще с советских времен. Предложения по дальнейшему использованию огромной по площади территории озвучивались самые разные. К примеру, предлагается организовать большой спортивный парк, но за такие проекты вряд ли кто-то возьмется, хотя предложения такие были. Его также можно использовать как водоем. Но к этому вопросу необходимо подходить с особой осторожностью, чтобы гидрологические процессы пагубно не сказались на сложившейся инфраструктуре», – заявил сегодня сити-менеджер Александр Якоб в ходе визита на ЖБИ.

По словам Якоба, карьер необходимо закрыть, он находится на территории города, что вызывает определенные неудобства. «Причем неудобства возникли достаточно давно», – отметил глава городской администрации.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 06.06.14

На Урале заранее отпраздновали День России (ФОТО, ВИДЕО). «Екатеринбург – не лодка, не раскачаешь». / Жителей Екатеринбурга призывают жаловаться на ночных гонщиков. / В суд передано дело педофила-рецедивиста, убившего своих жертв (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках