российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти половина элеватора ЕМЗ разобрана сегодня (ФОТО)

Сегодня УГМК-холдинг продолжил демонтаж элеватора Екатеринбургского мукомольного завода. После разбора половины башен открылся вид с Макаровского моста на жилые дома в Красном переулке.

Напомним, часть элеватора бывшего ЕМЗ обрушилась в воскресенье, 1 июня. По свидетельству жителей ближайшего многоквартирного дома, никаких предупреждений от нынешних арендаторов территории – УГМК – о проведении работ не поступало. Охранники объекта рассказывают, что обрушение было организованным – к зданию подводили специальные тросы и с их помощью рушили стены.

Вместе с тем, прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга установила, что в ходе сноса были нарушены требования промышленной безопасности. В частности, как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, отсутствует план выполнения работ по ликвидации опасного производственного объекта; ответственный за организацию и осуществление производственного контроля не аттестован по Правилам промышленной безопасности для взрывопожарных производственных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ОАО «ЕМЗ» внесено представление. Кроме того, в Железнодорожный районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ОАО «ЕМЗ» устранить выявленные нарушения в области промышленной безопасности.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге рухнула часть элеватора мукомольного завода (ФОТО) >>>

Снос цеха мукомольного завода. Как это было (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.14

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Гранитный карьер на ЖБИ станет водоемом или парком. / На Урале заранее отпраздновали День России (ФОТО, ВИДЕО). «Екатеринбург – не лодка, не раскачаешь». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках