российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о карьере в «Бажовских местах» вынесут на городскую думу Полевского

В следующий вторник, 17 июня, комитет думы Полевского по городскому хозяйству и муниципальной собственности рассмотрит вопрос «О подготовке проекта решения думы ПГО по Железянскому руднику». Об этом сообщается на официальном сайте гордумы Полевского.

Предварительно 10 июня состоится расширенная встреча общественности с представителями городской администрации. Инициативная группа противников карьера расскажет о результатах проведенной работы, ответах по запросам в органы власти и правоохранительные органы, также зюзельцы обсудят сбор средств на проведение общественной экологической экспертизы. Представители администрации расскажут о текущем состоянии дел по волнующей зюзельчан теме.

Как уже сообщал «Новый Регион», между арендатором лесного участка, ООО «Железянский карьер», и жителями поселка Зюзельский близ Полевского уже несколько месяцев идет война. Зюзельцы выступают резко против разработки щебеночного карьера, так как, во-первых, боятся резкого ухудшения экологической ситуации, а во-вторых, по их мнению, на этом месте должен быть разбит парк, посвященный творчеству и персонажам Бажова.

Конфликт зашел так далеко, что в конце апреля зюзельцы исполнили одну из своих угроз: перегородили бетонными блоками дорогу, по которой вывозят с территории будущего карьера спиленный лес. Один из местных жителей был задержан полицией за участие в этой акции. Был составлен протокол об административном правонарушении, а дорога – разблокирована. В мае на карьере случился природный пожар, в котором местные жители обвинили арендаторов, не убирающих с территории легковоспламенимый мусор, а арендаторы – местных жителей.

Полевской, Евгения Вирачева

Полевской. Другие новости 09.06.14

В Североуральске создан опасный коммунальный прецедент. / В Каменске-Уральском семейная ссора закончилась подрывом гранаты во дворе. / «Я опять забыл кошелек», или Почему чиновники отказываются обедать с Ройзманом – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках