российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новое руководство партии пенсионеров приступит к исправлению ошибок Валерия Гартунга

На съезде Российской партии пенсионеров (РПП), который прошел 17 декабря, партийцы выбрали нового лидера партии вместо скандально известного депутата Госдумы и челябинского миллионера Валерия Гартунга, на главный пост был выбран вице-губернатор Тульской области, председатель местного отделения РПП Игорь Зотов. В Центральный совет партии тайным голосованием был избран 21 партиец. Заместителями председателя ЦС стали Владимир Бураков, выбранный также главой исполкома партии, Владимир Дубровский (Челябинск), Александр Макухов (Саратов), Олег Орлов (Ростов-на-Дону) и Геннадий Тверитинов (Екатеринбург).

Как сообщил «Новому Региону» господин Тверитинов, основной целью РПП на ближайшее будущее станет сплочение расколотых рядов и ликвидация других последствий деятельности экс-лидера партии господина Гартунга. «Именно этот человек привел к внутрипартийным склокам, разделению сил. Вследствие его деятельности были закрыты несколько крупных региональных отделений, сняты со своих постов некоторые партийные лидеры. Их места освобождались для членов семьи господина Гартунга. На всех выборах Валерий Карлович продвигал своих родственников. Например, в списке РПП на выборах в Мосгордуму стояло три фамилии Гартунг. На выборах в Челябинской области на депутатские кресла претендуют жена и сын Гартунга. Кроме того, сам он является депутатом Госдумы от Челябинской области, что, по моему мнению, является недопустимым. Когда он возглавлял партию, все ресурсы расходовались на политическое продвижение его родственников. В это же время другие региональные выборы проигрывались, им не уделялось никакого внимания. Из-за неправильных ориентиров наши отделения просто снимали с выборов», – говорит новый зампред ЦС РПП.

В марте 2006 года партия намерена участвовать в восьми региональных выборах, на которых должны быть преодолены 10-процентные барьеры с тем, чтобы на выборах в Государственную думу перейти 15-20-процентную планку. «На выборах в Заксобрание Свердловской области мы также планируем набрать более 10 процентов голосов. Стоит отметить, что основные приоритеты РПП не поменяются. Нашей основной задачей по-прежнему будет защита прав пожилого населения», – заявил господин Тверитинов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 19.12.05

Гололедица на екатеринбургских дорогах в выходные возникла из-за дождя. / Операторы сотовой связи советуют родителям контролировать, какие SMS-ки получают их дети. / Черное море разделят из-за океана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках