российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Герою ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» смягчили наказание

Автохаму Игорю Новоселову, который стал известен после распространения в сети ролика «Ты кому сигналишь, дядя?» смягчили наказание. Он все еще должен выплатить пострадавшему компенсацию за нанесение побоев, но срок ограничения свободы ему сократили.

Напомним, Кировский районный суд 21 февраля вынес приговор Игорю Новоселову. Служители Фемиды посчитали угрозы убийства, побои, прокол колес и прочие проступки молодчика недостаточными для изоляции подобного элемента от общества и приговорили его, вопреки ожиданиям потерпевших, к трем годам ограничения свободы. Эпизод по статье «Хулиганство» был исключен из обвинения в связи с амнистией к 20-летию российской Конституции. Сразу после завершения судебного заседания с Новоселова сняли наручники и отправили под домашний арест. Помимо этого, Новоселов должен заплатить пострадавшему 25 тысяч рублей.

Вчера Свердловский областной суд отменил приговор. Как сообщили в пресс-службе ведомства, причиной послужили ошибки Кировского районного суда при назначении наказания. На эти ошибки ссылался прокурор при ходатайстве о смягчении наказания.

По мнению прокурора, суд не учел в качестве смягчающего вину обстоятельства явку с повинной по эпизоду с угрозой убийством водителю. Кроме того, принимая решение о наказании, суд первой инстанции необоснованно приплюсовал срок по приговору от 28 мая 2013 года по эпизоду с хулиганством в магазине «Ларец». Новоселов избежал наказания за это преступление, так как попал под действие амнистии в честь 20-летия Конституции.

Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора, оставив без удовлетворения жалобы потерпевших (они требовали ужесточить наказание). Таким образом, Новоселов все еще должен выплатить 25 тысяч рублей за побои плюс 60 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда потерпевшим, возместить материальный вред на сумму свыше 7 тысяч рублей и расходы на услуги представителей в размере 75 тысяч рублей. А вот срок его наказания стал меньше – Новоселову ограничили свободу на 2,5 года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.14

Свердловские жириновцы ведут переговоры о закупке касок и бронежилетов для Новороссии. / Дополнение к анонсам. / В Нижнем Тагиле ищут пропавшую студентку медколледжа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках