российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале 12-летняя девочка за рулем папиной «шестерки» сбила пешехода и столб И упала в обморок

Недалеко от поселка Рефтинский в Свердловской области 12-летняя девочка, сидя за рулем папиной машины ВАЗ-2106, сбила женщину-пешехода и фонарный столб. После чего ребенок упал в обморок.

Как рассказали в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области, на днях недалеко от поселка Рефтинский случилось ДТП с участием ребенка – причем в роли водителя-нарушителя выступила 12-летняя девочка. Вместе с другом она играла рядом со старенькой «шестеркой», принадлежащей ее отцу. Сам родитель ремонтировал ВАЗ и в процессе починки включил двигатель, но ненадолго отлучился. Дети, воспользовавшись отсутствием взрослых, сели в авто, причем девочка заняла водительское кресло, а ее товарищ – переднее пассажирское сидение. Дети, со слов матери девочки, «задели» рычаг переключения передач, и машина поехала. «Испугавшись, они стали кричать в открытые окна, но уже через 40 метров транспортное средство остановилось, сбив человека, а затем врезавшись в лежащий на земле столб уличного освещения», – рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

Примечательно, что девочка после ДТП упала в обморок – выяснилось, что у нее сахарный диабет, и, переволновавшись, она потеряла сознание. «Мама сделала ей укол инсулина и вызвала инспекторов ДПС и скорую помощь. К счастью, пострадавшая женщина-пешеход 1960 года рождения получила лишь ушиб поясничной области, поэтому госпитализация была признана нецелесообразной, – отметили в ГИБДД. – Известно, что семья ребенка относится к категории благополучных, родители уделяют воспитанию дочери большое внимание. Сама девочка, будучи инвалидом, общеобразовательное учреждение не посещает, обучается дома по специальной программе. Прямой вины родителей в инциденте нет».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.14

«Бабушки на час» – как губернатор и эсеры придумали для уральцев новую профессию (ВИДЕО). / В Свердловской области дружинники смогут появиться только по инициативе властей и полиции. / Нижний Тагил выступил против дробления города на районы (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках