российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рязани полиция остановила иномарку с 7-летним «водителем»

В Рязани полицейские остановили автомобиль «Киа Рио», за рулем которого был 7-летний мальчик. Инцидент произошел накануне на Московском шоссе в районе перекрестка с улицей Мервинской, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Выяснилось, что первоклассник из Рязанского района, когда находился дома один, взял ключи от отцовского автомобиля, завел его и отправился в город Рязань. Заметив автомобиль, за рулем которого находился ребенок, неравнодушные граждане сообщили об этом в дежурную часть ГИБДД. Дежурный немедленно дал ориентировку экипажам ДПС и вскоре автомобиль был остановлен. На место были вызваны родители и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Рязанская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям не оставлять ключи от автомобиля в доступном для ребенка месте, а также не разрешать ему управлять автомобилем, не отучившись в автошколе, в противном случае можно не избежать трагедии.

Рязань, Зоя Березина

Рязань. Другие новости 13.05.16

Дорожная паника: в Челябинске ждут Дмитрия Рогозина. / На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение. / Депутат Госдумы: Мэрия Москвы обкатывает технологию воровства. Подобная практика потом станет примером для остальных регионов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках