российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хамоватый петербургский автолюбитель посадил за руль 10-летнего сына И орал на всех, кто пытался объяснить ему недопустимость этого

В Петербурге отец-автолюбитель посадил за руль машины 10-летнего сына и крайне резко отреагировал на критику со стороны прохожих. Об инциденте пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте».

Все случилось накануне вечером в одном из городских дворов. Свидетели пишут, что во двор «влетел» автомобиль, за рулем которого был мальчик лет десяти. Проехав мимо детской площадки, юный гонщик начал парковаться. На вопросы о том, что происходит, из машины выскочил отец ребенка и повел себя неадекватно. Свидетельниц пишет: «Стал хамить, кричать, что он ничего не нарушил, машину ничью не задел и никого не сбил, а то, что ребёнок за рулём – это нормально, он же с 8 лет ездит за рулём, и ничего страшного, вот и сына учит. Народу на улице было много, и все были возмущены, а этот отец всем только хамил в ответ и кричал, что он прав, а мы все дураки».

Отметим, что действия заботливого папаши подпадают под статью 12.7, часть 3, КоАП РФ – «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права». Эта статья предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей. Также по статье 5.35 КоАП РФ подобные действия могут быть квалифицированы как «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, что это уже не первый подобный случай в Петербурге. В 2013 году бурное возмущение пользователей соцсетей вызвало видео 8-летней девочки за рулем иномарки. За руль «Ауди» дочку также посадил отец и, комментируя за кадром навыки вождения дочки, советовал ей «выжать соточку».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.08.15

Экс-сотрудница петербургской «фабрики троллей» отсудила 1 рубль компенсации. И ее это полностью устраивает. / Ремонт обворованного участка железной дороги Москва-Петербург завершен. / Семья Рахманинова против переноса его праха в Россию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках