российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский Бенкси попал в рейтинг самых перспективных российских художников

В рейтинг самых перспективных молодых российских художников, который составляется путем онлайн-голосования, попал екатеринбуржец Тимофей Радя. Голосование еще идет, но у Ради есть все шансы на победу – он держится на третьем месте.

В список рейтинга попали 110 художников. «Их мы собрали при помощи галерей, которые работают с молодыми художниками, учли экспертное мнение редакции. Также в список включены все лауреаты премии Кандинского и «Инновация» (до 35 лет включительно) и наиболее заметные художники 2013-2014 годов, по упоминаемости в прессе», – сообщают организаторы.

Из списка претендентов на звание самого перспективного художника Радя – единственный из Екатеринбурга. Горожанам он запомнился многими проектами, среди которых – установка абажуров на фонари у Оперного театра и запуском сотен 5-тысячных купюр из олимпийских колец. На момент публикации по количеству голосов он вышел на третье место, его обошли Артем Лоскутов и Илья Федотов-Федоров. Проголосовать за екатеринбургского Бенкси можно на сайте издательства The Art Newspaper Russia. Голосование продлится до 17 июля.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.14

С Богдановичского мясокомбината уволены 105 из 189 сотрудников. / В Крыму началась распродажа вежливых людей (ФОТО, ВИДЕО). На выбор – Путин, котик и солдат. / «Переходи на нашу сторону!»: тыловики уральских внутренних войск закупают печеньки тоннами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках