российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возле Оперного театра вновь появились светящиеся абажуры (ФОТО)

Фото со страницы Тимофея Ради «ВКонтакте»

Художник Тимофей Радя сегодня вновь установил полюбившиеся горожанам абажуры в сквере возле Оперного театра. Год назад они были демонтированы по требованию мэрии Екатеринбурга, но Радя решил, что у города должна быть своя традиция.

Сегодня рано утром Тимофей Радя вновь установил светящиеся абажуры в сквере напротив Оперного театра. «У людей привычки, а у городов – Традиции», – написал художник на своей странице «В контакте». Подписчики Ради в комментариях к публикации благодарят его за установку абажуров, потому что они создают атмосферу уюта.

Напомним, впервые абажуры на уличных фонарях были установлены возле Оперного ровно год назад, в январе. «Улучшили район, уют и тепло. Оригинал абажура был найден у деда в гараже», – писал тогда Радя на своей странице. Однако вскоре мэрия Екатеринбурга попросила убрать арт-объект с улиц города, поскольку их установка не была согласована, а также потому, что они «не вписываются в общий архитектурный ансамбль территории вблизи Оперного театра». Тем не менее, из-за общественного резонанса абажуры оставили на месте. В марте Тимофей Радя демонтировал их сам.

Ссылки по теме:

С фонарей на проспекте Ленина исчезли абажуры (ФОТО) >>>

В центре Екатеринбурга появился «практичный» арт-объект – гигантские абажуры (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Администрация Екатеринбурга потребовала убрать гигантские абажуры в центре города >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.01.14

Вслед за московскими аэропортами в «Кольцово» запретили проносить жидкости на борт. / В Нижнем Тагиле попытка припарковать автомобиль во дворе закончилась массовой дракой. / 09 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках