российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители требуют запретить медицинскому центру «Холис» работать с детьми

Ассоциация родительских комитетов Екатеринбурга намерена добиваться полного запрещения доступа в школы сотрудников центра медико-психологической помощи населению «Холис». Для того, чтобы этого добиться, родители готовят обращения в Генеральную прокуратуру РФ и все другие инстанции, отвечающие за среднее образование. Таков итог первого общегородского родительского собрания, прошедшего в минувшую пятницу в Екатеринбурге.

Как сообщил «Новому Региону» глава ассоциации родительских комитетов города Герман Авдюшин, на мероприятии присутствовало порядка полутора тысяч человек. «Всех родителей и учителей, пришедших на собрание, интересовало, в первую очередь, качество образования, которое получают их дети. И, конечно, главное место в нашей беседе занял центр «Холис» с его программами для средних школ, который развращает детей, делает из них аморальных людей, учит беспорядочной половой жизни, показывает что педофилия – это нормальное явление жизни. Родители должны консолидироваться и защитить интересы своих детей. Программы, которые «Холис» внедряет в средних школах, незаконны. Это подтвердила экспертиза, заказанная в Москве. Специалисты проверили эти программы и пришли к выводу, что они опасны для детей», – заявил Герман Авдюшин. По его словам, то, что делают люди, работающие с детьми по программам «Холис», вполне подпадает под статью УК РФ «Совращение несовершеннолетних».

С этим мнением согласны и некоторые депутаты городской и Государственной дум, которые согласились помочь ассоциации привлечь внимание властей к противозаконной деятельности «Холиса». «Я посмотрел обучающие мультфильмы, которые «Холис» включил в программу обучения школьников по ОБЖ. Так вот, один из эпизодов в мультфильме описывает случай сексуального насилия взрослого мужчины над подростком. Этот факт преподносится как обычная жизненная ситуация. Так, словно у нас каждый день и не по разу мужики насилуют мальчиков! Но самое смешное то, что акцент в данном случае делается не на сам факт насилия. Мораль мультика такова – плохо, что насильник надругался над мальчиком без презерватива! То есть имел место незащищенный секс – и вот это, по мнению составителей программы обучающей и есть самое страшное! И все программы у «Холиса» такие! И этому они учат детей 12-15 лет», – рассказал «Новому Региону» депутат городской думы Андрей Кабанов.

По словам Германа Авдюшина, как только все необходимые документы будут собраны, они попадут в Генеральную прокуратуру РФ. Пока же ассоциации приходится заниматься необычным для нее делом – давать консультации учителям. «Сотрудники управления образования администрации Екатеринбурга накануне форума обзвонили директоров всех школ и предупредили, что если учителя придут на расширенное родительское собрание, то они будут наказаны. И сегодня нам поступают звонки от учителей из разных школ, они говорят, что директора заставляют их писать объяснительные о том, почему и для чего они ходили на форум. Мы каждому объясняем, что ничего писать не надо, что требования директоров незаконны, потому что форум проводился в нерабочее время. Позиция управления образования и городской администрации нам в этом случае просто непонятна. Ведь решается вопрос о наших детях и их судьбах, а они объявляют войну ассоциации родительской!», – сообщил Герман Авдюшин.

Стоит отметить, что ассоциация родительских комитетов будет проводить общегородские собрания раз в квартал. На них будут обсуждаться насущные проблемы школьного образования в Екатеринбурге.

Ссылки по теме:

Родители екатеринбургских школьников обратятся к мэру города с требованием о закрытии центра «Холис» >>>

Родители требуют прекратить разврат в школах Екатеринбурга >>>

Ассоциация родительских комитетов: министерство образования понятия не имеет, что происходит в школах >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.12.05

В Серове задержаны вымогатели. / Новое руководство партии пенсионеров приступит к исправлению ошибок Валерия Гартунга. / Гололедица на екатеринбургских дорогах в выходные возникла из-за дождя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках