российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперт: конфронтация в гордуме Екатеринбурга может усилиться

В столице Урала продолжают обсуждать вчерашний отчет главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба перед депутатами городской думы и реакцию на этот отчет народных избранников.

В частности, политолог Анатолий Гагарин, директор Уральского отделения Фонда развития гражданского общества, считает, что наличие конфронтации в городской думе налицо, и в дальнейшем она может обостриться.

«В целом гордума работает в том режиме, в каком должна. В ней есть дискуссии, есть полемика. Есть нерешенные вопросы – это вопрос о счетной палате, вопросы с точечной застройкой, которые не решаются, и в силу этого существует некоторая неудовлетворенность у части депутатов. Администрация не идет навстречу по каким-то вопросам. Я думаю, что это противостояние останется и даже будет усиливаться, если администрация не пойдет на какие-то компромиссы, – считает эксперт. – Понятно также, что реформа органов местного самоуправления остается одной из основных проблем в Екатеринбурге, так как этот вопрос пока вопрос не решен».

Напомним, вчера депутаты Екатеринбурга заслушали отчет главы городской администрации Александра Якоба за 2013 год. Несмотря на ажиотаж в думе и ожидание скандалов, выступление сити-менеджера прошло гладко, а прозвучавшая критика в адрес городских властей не сказалась на общем голосовании: 20 человек проголосовали за, и всего 8 были против утверждения отчета. Среди них оказались эсеры, «прогубернаторские» единороссы, и депутат от «Гражданской платформы» Константин Киселев. Их общая претензия заключалась в том, что доклад Якоба состоит из хорошей статистики и не отражает реальных проблем города. На обсуждение доклада Александра Якоба у депутатов ушло более трех часов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.06.14

Всем песец! Полярных лис выпустили из карантина (ВИДЕО). / Защитники Зюзельского: «Карьера не будет. Мы просто не сможем сдержать людей». / Нефтяная корпорация Royal Dutch Shell отказалась от бизнеса в Крыму – заправки брошены (ВИДЕО). Наши в Крыму – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках