российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский вице-мэр незаконно разрешил коммерсантам добывать грунт

Прокурор Карпинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего замглавы администрации Волчанска Анатолия Меклера. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по версии следствия, в июне 2013 года Меклер, не имея на то полномочий, дал письменное разрешение одной организации на добычу скального грунта на месторождении «Заячья гора», расположенном на территории Волчанского городского округа. Получается, что чиновник распорядился государственной собственностью, то есть совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий. Государству же был причинен ущерб в размере более 1,3 млн рублей. Материалы уголовного дела направлены в Карпинский городской суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что такой прецедент является довольно редким для Свердловской области. В частности, жители поселка Зюзельский уже несколько месяцев пытаются доказать, что предыдущая горадминистрация Полевского разрешила разработку щебеночного карьера незаконно, но пока их усилия успехом не увенчались.

Волчанск, Карпинск, Евгения Вирачева

Волчанск, Карпинск. Другие новости 16.06.14

Современные коттеджи не выдержали разгула уральской стихии (ВИДЕО). / Минздрав предупреждает: уральским паломникам следует избегать верблюдов. / Челябинской области грозит очередное сокращение электричек. Железнодорожники ссылаются на дорогую аренду подвижного состава у РЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках