российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитники Зюзельского: «Карьера не будет. Мы просто не сможем сдержать людей»

Вчера вечером в поселке Зюзельский вновь собрались противники разработки щебеночного карьера ООО «Железянский рудник», представители поселковой администрации, глава Полевского Александр Ковалев. Обсуждались итоги работы инициативной группы и планы на будущее.

Как рассказал «Новому Региону» член инициативной группы Александр Чистяков, их позиция, как и позиция главы города, остается неизменной: карьера быть не должно. Общественники заявили, что готовят обращение в Свердловский областной суд, так как ответчиками, по их версии, должны выступить в том числе и представители областных властей. Кроме того, на 18 июня запланирован пикет в Екатеринбурге. А 19 июня в Полевском, на Северском трубном заводе, ждут губернатора Евгения Куйвашева. «Губернатор обещал депутатам заксобрания рассмотреть нашу проблему. Станет ли он во время своей поездки встречаться с нами – неизвестно... Но народ настроен серьезно: карьера не будет. Если нас не услышат и не решат вопрос законными методами, значит, будут другие меры. Мы просто не сможем контролировать людей», – подчеркивают в инициативной группе.

Напомним, в следующий вторник, 17 июня, комитет думы Полевского по городскому хозяйству и муниципальной собственности рассмотрит вопрос «О подготовке проекта решения думы ПГО по Железянскому руднику». Как уже сообщал «Новый Регион», между арендатором лесного участка, ООО «Железянский карьер», и жителями поселка Зюзельский близ Полевского уже несколько месяцев идет война. Зюзельцы выступают резко против разработки щебеночного карьера, так как, во-первых, боятся резкого ухудшения экологической ситуации, а во-вторых, по их мнению, на этом месте должен быть разбит парк, посвященный творчеству и персонажам Бажова.

Ссылка по теме:

«Встанем на дороге, не пустим – войска введете?» – на что готовы сельские жители, защищающие свои земли (ФОТО) >>>

Полевской, Евгения Вирачева

Полевской. Другие новости 11.06.14

Нефтяная корпорация Royal Dutch Shell отказалась от бизнеса в Крыму – заправки брошены (ВИДЕО). Наши в Крыму – спецпроект «Нового Региона». / В екатеринбургском зоопарке родился детеныш капуцинов (ФОТО). / РМК проведет для челябинских общественников экскурсию на Михеевском ГОКе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках