российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трагедия на Среднем Урале: трехлетнего Витю нашли мертвым

На Среднем Урале закончились поиски пропавшего трехлетнего мальчика. Его тело нашли за селом Липовским.

«Тело ребенка нашли около часа назад за селом Липовским. Он был мертв. Его тело направят на экспертизу, чтобы определить причину смерти. На месте работают следователи-криминалисты под координацией замруковоителя СКР по СО», – рассказал корреспонденту НР пресс-секретарь следственного главка Александр Шульга. По информации начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, мальчика нашли сотрудники полиции вместе с волонетрами. «Тело было найдено в 2 км от его дома в поле. Он находился в положении лицом вниз. Это место сейчас оцеплено сыщиками, здесь находится начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области подполковник полиции Александр Мазаев», – добавил Горелых.

Напомним, 11 июня в полицию поступило тревожное сообщение об исчезновении в небольшом селе Липовское Туринского района мальчика трех лет по имени Витя. Его родители рассказали, что мама ребенка отправилась в магазин, за сыном стал присматривать папа. Мальчик играл возле дома и периодически выходил на улицу. В какой-то момент отец увидел, что малыша нет. Он сам начал искать и звать Витю. Когда через полчаса вернулась мама, они принялись искать малыша вместе. Так и не найдя сына, перепуганные родители обратились за помощью к участковому, который передал информацию о пропаже ребенка в территориальный отдел полиции. 16 июня мальчика искали уже около сотни правоохранителей, волонтеры, были задействованы таксисты, работники скорой помощи, продавцы круглосуточных магазинов.

Для более тщательного выяснения обстоятельств безвестного исчезновения мальчика следственным путем, а также мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» части 2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетнего»).

Туринский район, Светлана Загороднева

Туринский район. Другие новости 18.06.14

США собираются ввести антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат из России. Источники отмечают связь этого вопроса с русско-украинскими отношениями. / Жители Свердловской области выдвинули Куйвашеву ультиматум (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Полевчане и зюзельцы требуют личной встречи с губернатором. / На перекрестке Малышева – Восточная перевернулся автомобиль (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках